•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

3 апреля 2002 года  18:43 НСК

Убит помощник депутата новосибирского горсовета Александра Люлько

В понедельник в 19.30 на остановке общественного транспорта был убит помощник депутата новосибирского городского совета Александра Люлько. Шестидесятипятилетнего Николая Зарецкого ударили несколько раз по голове тупым предметом, после чего он скончался на операционном столе в новосибирской областной больнице после пятичасовой операции.

Нападение на помощника депутата новосибирского городского совета случилось на остановке общественного транспорта возле дома номер 24 по улице Новосибирская в Ленинском районе города. Николая Зарецкого несколько раз ударили по голове тупым предметом. Пятичасовая операция в новосибирской областной больнице не спасла помощника депутат. Он умер на операционном столе. У Николая Зарецкого также были похищены плащ и документы.

Похороны Николая Зарецкого состоятся 4 апреля на Заельцовском кладбище. В похоронах будут принимать участие бывшие сослуживцы. Более тридцати лет Николай Зарецкий отработал в органах прокуратуры.

Комментируя происшествие, прокурор Ленинского района Николай Калиниченко заявил, что некоторое время назад комиссия под руководством Александра Люлько обсждала список объектов, которые мэрия Новосибирск могла бы отдавать за долги. Туда, в частности, не были включены несколько объектов - гостиница «Северная», ГУМ «Россия» и Дом Быта. Эти объекты, по словам, Николая Калиниченко, представляли особый интерес для некоторых кредиторов мэрии Новосибирска.

Версия для печати   Версия для печати