•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

4 апреля 2002 года  16:29 НСК

20-летний барнаулец продал свою душу за 400 долларов

Неделю назад Василий Потапов в шутку разместил на "Е-Вау", американском Интернет - аукционе, свою пока еще не грешную душу.


Торги, начавшиеся с пяти центов, шли довольно вяло. Однако в последние часы ситуация резко изменилась. Душа Василия Потапова пошла нарасхват. Ставки поднимались каждую минуту. В торгах поучаствовали жители почти всех уголков нашей планеты. В итоге душа досталась одной американской жительнице из штата Алабама. Всего, кстати, за 400 долларов.

Сейчас Василий льет слезы, так как расставаться с душой ему очень не хочется. Но, видно, придется. Дело в том, что 31 марта ему пришло письмо от владельца Интернет-аукциона с требованием доставить душу покупательнице. В случае если Василий будет отказываться от продажи, на него подадут заявление в суд.

Кстати, американские законы классифицируют отказ от предоставления покупки покупателю как мошенничество, и за это можно легко получить три года тюрьмы. Так что Василий Потапов оказался в очень щекотливой ситуации, ибо по глупости он сообщил устроителям аукциона свои полный настоящий адрес и ФИО.

Владимир Долгих, адвокат Василия, сообщил, что шансы сохранить душу у его клиента есть. Дело в том, что основным правилом компании "Е-Вау" является возможность доставки продаваемого товара покупателю. А как доставить свою душу из Барнаула в Алабаму. Так что, по словам Владимира Долгих, судебной перспективы дело его клиента не имеет.

Тем не менее Василий Потапов сейчас находится в глубокой депрессии. И пока слова адвоката не вселяют в него уверенность. Василий умоляет молодых и старых барнаульцев не устраивать подобных шуток с душой, так как ни к чему хорошему это не приведет.

Версия для печати   Версия для печати