•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

11 апреля 2002 года  17:21 НСК

Александр Лебедь летал на рыбалку, прикинувшись больным

Заместитель генерального прокурора РФ Валентин Симученкова настоял на возобновлении уголовного дела, в котором фигурирует губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Оно было возбуждено некоторое время назад, а потом было прекращено. Как сообщает http://novgaz.nsk.su, касается оно полетов на рыбалку губернатора Красноярского края Александра Лебедя и главы администрации Енисейского района Василия Сидоркина.

Ведомство Валентина Симученкова подсчитала, что один час полета на вертолете стоит 25 тысяч рублей. Но чтобы не платить такие деньги Александр Лебедь и Василий Сидоркин решили летать на рыбалку на вертолете, который обычно используется врачами для вылета к тяжелобольным, находящимся в отдаленной местности. Выяснилось, что оформлял такие "санитарные" спецрейсы главный санитарный врач края Виктор Ковалевский. Проверка выяснила, что больных, к которым якобы вылетал вертолет, вообще не существовало.

Допрошенные летчики вертолета заявили, что в этих поездках возили не больных, а Лебедя и Сидоркина с удочками, а назад везли рыбу. Интересно, что сначала генерал Александр Лебедь фактически не фигурировал. За все полеты в 2000-2001 годах брался отвечать райадминистратор Сидоркин. Чуть позже по указанию заместителя прокурора края, дело прекратили.

Наблюдатели обратили внимание на определенную тенденцию, которая не исключает появление других уголовных дел по разного рода фактам губернаторской биографии. При этом высказывается предположение, что в выявлении данных фактов могут сыграть ведущую роль структуры по борьбе с организованной преступностью МВД, в сложных отношениях с которыми находится губернатор Лебедь.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу Татьяна Бурякова, обвинительное заключение по уголовному делу по факту превышения полномочий красноярскими чиновниками в ближайшие дни поступит в краевой суд Красноярска.

Версия для печати   Версия для печати