•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

5 сентября 2001 года  21:16 НСК

Инфраструктура вокруг озера Байкал в Иркутской области не подготовлены к потоку туристов

По мнению руководителя прибывшей в Иркутск делегации из Немецкой высшей народной школы чувств Клауса Радке, инфраструктуры Иркутской области не подготовлены к потоку туристов, интересующихся Байкалом. Об этом было заявлено на конференции "Проблемы экологического мониторинга", прошедшей в субботу в Байкальском доме Европы в городе Иркутске.


Как сообщает Regions.ru, на конференции члены делегации из Немецкой школы обсудили с представителями Байкальского дома Европы планы сотрудничества по работе с охраняемыми территориями байкальского региона.

Немецкие гости опасаются, что сибиряки повторят ошибки Европы, разрушив уникальную природную красоту Байкала в угоду рыночным отношениям. В частности, они предложили программы по сохранению белого орла и некоторых редких видов растений.

Поскольку состояние окружающей среды неразрывно связано с духовным благополучием в области, Немецкая высшая народная школа чувств совместно с Байкальским домом Европы предлагает проекты по экологизации сознания и воспитания, как детей, так и взрослых. В связи с этим на конференции присутствовали директор одного из иркутских детских садов и социальный работник Иркутской городской инфекционной больницы, познакомившие членов делегации с проблемами в своих сферах.

Версия для печати   Версия для печати