•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

26 апреля 2002 года  14:22 НСК

В Алтайском крае проходит акция по сбору подписей против ввоза в Россию отработанного ядерного топлива (ОЯТ)

Как сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Яблоко", акции по сбору подписей против ввоза на территорию России ОЯТ и в поддержку социальных требований ликвидаторов чернобыльской аварии в годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС проходят в Барнауле и Новоалтайске.

Организаторами акции выступают краевое отделение "Яблока", экологический фонд "Алтай. XXI век", общероссийская молодежная общественная организация "Молодая Европа" и общественная организация "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив". Накануне в Алтайском госуниверситете было проведено заседание "круглого стола", посвященного проблемам сохранения экологической безопасности России, в котором приняли участие представители различных общественных организаций. По итогам заседания было принято обращение в президенту России Владимиру Путину и депутатам Госдумы. В обращении был выдвинут ряд условий, при соблюдении которых участники "круглого стола" считают возможным ввоз в Россию ОЯТ. Эти условия касаются обязательного вывоза ядерных отходов в страну происхождения после их переработки в России, строгого парламентского контроля за этой деятельностью и создания экологических программ, по которым вся полученная от сделок прибыль должна использоваться на реабилитацию загрязненных территорий. Всего на территории Алтайского края проживает около 3 тысяч участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, треть ликвидаторов аварии в результате радиоактивного воздействия стали инвалидами.

Версия для печати   Версия для печати