•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

27 апреля 2002 года  13:11 НСК

Биологическое разнообразие на территории Алтай-Саянского экорегиона будет сохранено

Администрация Кемеровской области приняла постановление, в котором поддержала реализацию долгосрочного проекта сохранения биологического разнообразия на территории Алтай-Саянского экорегиона путем создания единой системы особо охраняемых природных территорий, разработки и внедрения моделей бережного использования биоресурсов, поощрения традиционного природопользования коренного населения.

Организаторами проекта, рассчитанного до 2005 года, являются Программа развития ООН (ПРООН), Глобальный экологический фонд и Всемирный фонд дикой природы. Как сообщили на заседании коллегии Администрации Кемеровской области, в соответствии с постановлением в Администрации создана рабочая группа, которая до 1 июня 2002 года подготовит предложения для подачи заявки на участие в указанном проекте. Как пояснил на пресс-конференции менеджер проекта ПРООН Александр Бондарев, проект предусматривает финансирование в размере $3.5 млн. со стороны Глобального экологического фонда (ГЭФ) ООН.

Поскольку ГЭФ действует только на условиях со-финансирования со стороны других некоммерческих организаций, региональных властей и спонсоров, общий объем финансирования проекта может составить от $6 млн. до $10 млн.

Как пояснили в Администрации Кемеровской области, в заявке, которая будет подготовлена рабочей группой для участия в проекте, акцент будет сделан на необходимости развития рекреационного потенциала на юге Кузбасса, на развитии туризма, на поддержке традиционного хозяйства коренного народа Кемеровской области, а также на необходимости предотвращения неконтролируемого развития туризма. Алтай-Саянский экорегион площадью 1.065 млн. кв. км располагается на территории России (Иркутская и Кемеровская области, Республика Бурятия, Алтай, Тыва, Красноярский и Алтайский край), Казахстана, Монголии и Китая.

Версия для печати   Версия для печати