•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100











Аренда длинномер авито объявления в москве st-tr.ru/arenda-dlinnomera/.

Наша кнопка:


Новости : Происшествия

27 апреля 2002 года  15:03 НСК

Новосибирский областной суд объявил перерыв до 6 мая в процессе по делу Виктора Тихонова

Виктор Тихонов обвиняется в покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева.

Сегодня суд завершил исследование вещественных доказательств, приобщенных к делу. Суду было представлено оборудование для прослушивания телефонных переговоров. Один из свидетелей по этому делу Владимир Харченко в сентябре 2001 года дал показания о том, что спецтехнику, предназначенную для негласного получения информации, он приобрел в Москве в феврале 2000 года в ходе подготовки покушения на Амана Тулеева за $3 тысячи.

В ходе заседания адвокат Виктора Тихонова Сергей Севрук обратился в суд с 11 ходатайствами. В частности, он потребовал комплексной товароведческой и технической экспертизы спецтехники. Сергей Севрук также сослался на программу "Совершенно секретно", авторы которой утверждали, что в их распоряжении имеются фонограммы разговоров подозреваемых в подготовке покушения предпринимателя Михаила Живило и знаменитого биатлониста Александра Тихонова. С.Севрук просил суд затребовать фонограммы в УФСБ по Новосибирской области, Западно-Сибирском РУБОП, ГУВД Кемеровской области и Департаменте по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ РФ, а также сведения о судебных решениях, на основании которых проводилось прослушивание разговоров Александра Тихонова и Михаила Живило.

Кроме того, Сергей Севрук ходатайствовал о вызове в суд в качестве свидетеля начальника ГУВД Кемеровской области Анатолия Виноградова, получившего в марте прошлого года информацию от Дмитрия Тулеева о готовящемся покушении на его отца - кемеровского губернатора. В подготовке покушения на губернатора Кузбасса обвиняются Александр Тихонов, его брат Виктор Тихонов и бывший глава холдинга МИКОМ Михаил Живило. Дела в отношении Александра Тихонова и Михаила Живило выделены в отдельные производства. Александр Тихонов находится в настоящее время на лечении за границей, Михаил Живило числится в международном розыске.

Версия для печати   Версия для печати