•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

6 мая 2002 года  16:07 НСК

Начальник ГУВД Кемеровской области вызван на процесс по делу Виктора Тихонова

Начальник ГУВД Кемеровской области генерал-лейтенант Анатолий Виноградов будет вызван в Новосибирский областной суд для дачи показаний в качестве свидетеля на процессе по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Такое решение принял в понедельник председательствующий на этом судебном процессе Михаил Потапов, удовлетворив соответствующее ходатайство адвокатов подсудимого. Начальник ГУВД должен будет рассказать, какие меры он принял после того, как ему стало известно о готовящемся покушении на губернатора области.

Об этом, как говорится в материалах уголовного дела, в начале 2000 года генералу сообщил сын Амана Тулеева - Дмитрий, который узнал о готовящемся покушении на отца от своих знакомых по бизнесу в Новосибирске. По данным обвинения, "заказчиком" несостоявшегося покушения был глава "Металлургической инвестиционной компании" Михаил Живило. Через своего знакомого олимпийского чемпиона Александра Тихонова и его младшего брата Виктора предприниматель нанял для устранения кемеровского губернатора двух новосибирских криминальных авторитетов. Но новосибирцы, опасаясь за свои жизни, не стали исполнять "заказ" и обратились в правоохранительные органы, поэтому по уголовному делу они проходят в качестве свидетелей.

Версия для печати   Версия для печати