•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100





свадьба в шатре







Наша кнопка:


Новости : Происшествия

2 июля 2002 года  17:09 НСК

Комплексная летно - техническая экспертиза назначена в рамках следствия по уголовному делу об авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Красноярском крае 28 апреля

В ней погиб губернатор Красноярского края Александр Лебедь.

Как сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу, экспертиза должна установить технические причины авиакатастрофы, возможные нарушения правил безопасности полетов и эксплуатации воздушного транспорта, а также лиц, допустивших эти нарушения.

В Управлении Генпрокуратуры РФ по СФО напомнили, что срок следствия по делу был продлен в конце июня. В настоящее время собранные доказательства не дают оснований предъявить кому-либо обвинение. 28 апреля вертолет Ми-8 при заходе на посадку в 74 км от населенного пункта Ермаковское столкнулся с опорой ЛЭП и упал.

В результате катастрофы вертолета погибли 8 человек, в том числе губернатор Красноярского края А.Лебедь. Согласно данным, полученным в результате расследования обстоятельств катастрофы комиссией Межрегионального авиационного комитета, ее причинами, в частности, явились неудовлетворительная подготовка экипажа к полету, а также принятое пилотами решение о полете при нелетном прогнозе погоды. Кроме того, полет совершался на малой высоте, и дорогу летчикам, не знавшим рельефа местности, указывал глава Ермаковского района Василий Роговой. Уголовное дело, возбужденное по факту катастрофы, расследуется следственной группой Управления Генпрокуратуры РФ по СФО.

Версия для печати   Версия для печати