•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

8 августа 2002 года  18:29 НСК

Милиционеров оправдали

Прокуратура Ленинского района Кемерово признала правомерным применение оружия сотрудниками милиции, которые 1 августа на одной из улиц города застрелили опасного преступника Дениса Шкуратова.

Об этом сообщил представитель Управления по борьбе с организованной преступностью Кемеровской области Олег Шишко. За несколько дней до этого Шкуратов совершил побег во время проведения следственных действий с ним. Спустя некоторое время правоохранительные органы получили оперативную информацию, что беглец находится в квартире одного из домов на окраине города. По указанному адресу выехали сотрудники УБОП.

При прибытии на место они увидели выходящего из подъезда дома Шкуратова, который в свою очередь, заметив милиционеров, попытался убежать. В ходе преследования оперативники увидели в руках у Шкуратова гранату. Тогда сотрудники милиции применили оружие на поражение. Этот инцидент произошел в нескольких метрах от автобусной остановки.

По данным правоохранительных органов, ранее трижды судимый за различные преступления 25-летний Денис Шкуратов являлся главарем банды, занимавшейся разбойными нападениями на квартиры предпринимателей. В начале июля сотрудники УБОП обезвредили эту банду, задержав двух ее активных членов, включая Шкуратова. В настоящее время правоохранительные органы Кемеровской области проводят служебную проверку в отношении милиционеров, допустивших побег преступника.

Версия для печати   Версия для печати