•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

26 августа 2002 года  10:57 НСК

Коллеги пропавшего в Красноярске ученого Сергея Бахвалова отрицают связь его исчезновения с научной деятельностью, в частности, с работой по утилизации химических веществ, оставшихся на подлодке "Курск"

Об этом заявили сотрудники кафедры физической химии Красноярского государственного университета, которую возглавляет С.Бахвалов.

Коллеги ученого также сообщили, что тендер на уничтожение веществ с "Курска" выиграл НИИЦ "Кристалл", которым руководит С.Бахвалов. Уточнить, какие вещества будут утилизированы в рамках этого проекта и как это будет происходить, сотрудники кафедры отказались, сославшись на секретность этих работ. В пресс-службе УВД Красноярского края агентству сообщили, что по заявлению родственников возбуждено уголовное дело по факту исчезновения человека. Никаких версий случившегося следователи не назвали, отметив в то же время, что причин связывать пропажу ученого с тендером на утилизацию материалов с "Курска" у них нет.

Родственники ученого рассказали, что в воскресенье вечером в квартиру позвонил мужчина и попросил С.Бахвалова выйти с ним на улицу. Ученый сказал членам семьи, что у него есть дела и ушел вместе с пришедшим мужчиной. При этом у домашних С.Бахвалова сложилось впечатление, что он уходил совершенно добровольно, без всякого давления со стороны визитера. Члены семьи также предполагают, что С.Бахвалов был знаком с пришедшим мужчиной, хотя никто из родственников его не знает. С тех пор как ученый покинул свою квартиру, его никто не видел, о себе он также на давал знать. Родные считают, что исчезновение С.Бахвалова не связано с его работой. С.Бахвалов занимает должности заведующего кафедрой физической химии Красноярского госуниверситета и директора НИИЦ "Кристалл". Научные работы С.Бахвалова посвящены темам, связанным с технологией получения полупроводниковых материалов для микроэлектроники.

Версия для печати   Версия для печати