•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

11 сентября 2002 года  10:51 НСК

На шахте "Первомайская" в городе Березовский Кемеровской области четверо человек оказались отрезанными от внешнего мира в результате обвала породы в конвейерном штреке

В Кемеровской области ведутся спасательные работы на шахте "Первомайская" (г. Березовский), где накануне произошло обрушение породы в конвейерном штреке.

Об этом сообщили в пресс-службе компании "Кузбассуголь", в состав которой входит "Первомайская". В настоящее время на месте происшествия, которое произошло в 11.20 мск, работают спасатели. По их данным, сказали в пресс- службе, обвал породы был не очень большим, так как есть возможность переговариваться с находящимися под завалами рабочими. Все четверо, среди которых три слесаря и механик, живы и, судя по всему, сильно не пострадали, сказали в пресс-службе. Ситуация находится под личным контролем первого заместителя губернатора Валентина Мазикина.

Сейчас специалисты "Кузбассугля" выехали к месту ЧП, чтобы принять участие в спасении людей и разбираться в причинах произошедшего. Между тем в другом городе Кузбасса - Белово во вторник также произошло ЧП. На угольном разрезе "Красный брод" в 13.40 местного времени путеукладочная машина сбила восьмерых человек, сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области. Пятеро из пострадавших госпитализированы, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии, сказал источник в управлении.

Версия для печати   Версия для печати