•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

17 сентября 2002 года  15:13 НСК

Установлены зачинщики массового побега специального профтехучилища для малолетних преступников в Каргате

Администрация специального профтехучилища для малолетних преступников в городе Каргат Новосибирской области установила предполагаемых зачинщиков массового побега. Как сообщили в администрации этого учреждения, предполагается, что побег организовали около 10 подростков, которые "пользуются уважением среди воспитанников профтехучилища и не желают жить по установленным порядкам". В ночь с воскресенья на понедельник воспитанники СПТУ напали на трех невооруженных охранников, избили их и отобрали ключи. В администрации спецучилища утверждают, что побег совершили 44 воспитанника (в отделении милиции Каргата сообщили, что бежали 47 осужденных). Возраст бежавших - от 14 до 17 лет, они уроженцы разных регионов России.

Большинство из них осуждено на различные сроки за совершение тяжких преступлений - таких как убийства, грабежи, изнасилование. По последним данным, сотрудникам милиции удалось задержать 13 бежавших преступников, двое вернулись сами. Среди них нет тех, кого подозревают в организации побега. Некоторые из задержанных подростков говорят, что их заставили совершить побег другие осужденные. Другие говорят, что им просто "захотелось на волю". В пресс-службе областного ГУВД сообщили, что милиция принимает все меры для задержания сбежавших преступников. Из этого же СПТУ уже был массовый побег 8 сентября. В администрации профтехучилища опровергают версии, что причинами этих побегов могли стать конфликты осужденных с администрацией.

РИА "Новости", Максим Кошмарчук

Версия для печати   Версия для печати