•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

18 сентября 2002 года  17:32 НСК

А остальные где-то на свободе…

В Новосибирской области минувшей ночью сотрудники милиции задержали еще двух малолетних преступников из числа совершивших массовый побег из специального профтехучилища (СПТУ) в городе Каргат.

Как сообщил начальник штаба городского отделения милиции Сергей Лантерчук, одного из беглецов задержали в районном центре Колывань. Другого - на железнодорожных путях, ведущих в Омскую область. Таким образом, число задержанных малолетних преступников, совершивших массовый побег, достигло 25 человек. Еще 20 из сбежавших остаются на свободе. Побег из спецучилища был совершен в ночь в воскресенье на понедельник. Более 40 воспитанников училища напали на трех охранников, избили их, закидав стульями, и отобрали ключи от дверей, после чего скрылись. По словам сотрудников милиции, бежавшие разделились по группам и разошлись в разные стороны. Это значительно осложняет их поиск. Возраст бежавших - от 14 до 17 лет. Они уроженцы разных регионов России. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений - грабежи, изнасилование и убийства.

Правоохранительные органы опасаются, что сбежавшие малолетние преступники могут совершить новые преступления. Предполагаемые зачинщики массового побега уже установлены. Это несколько воспитанников профтехучилища, которые пользуются авторитетом среди других осужденных этого учреждения. Как говорят в администрации СПТУ, "эти подростки пользуются уважением среди других воспитанников профтехучилища и не желают жить по установленным порядкам". В училище продолжает работу спецкомиссия, которая была создана для выяснения причин массового побега малолетних преступников. В комиссию вошли сотрудники ГУВД Новосибирской области, областной прокуратуры, а также специалисты по делам несовершеннолетних и областной администрации.

Версия для печати   Версия для печати