•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

2 октября 2002 года  15:40 НСК

На сотрудника Краевой избирательной комиссии с правом решающего голоса Сергея Навального заведено два уголовных дела

По информации прокуратуры Центрального района Красноярска и Центрального РУВД Красноярска в отношении члена избирательной комиссии, и.о. декана юридического факультета Красноярского государственного аграрного университета Сергея Навального несколькими преподавателями юридического факультета было подано около 20 заявлений о возбуждении уголовных дел по фактам клеветы в отношении своих подчиненных (ст. 129 УК РФ), по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), злоупотребления должностными полномочиями (ст.285 УК РФ), по факту халатности и самоуправства (ст.330 УК РФ) и другим правонарушениям.

В настоящее время заявители о возбуждении уголовных дел в отношении Навального дают объяснения в правоохранительных органах. По их заявлениям, клевета выражалась в голословном обвинении подчиненных в якобы их связи с криминалом, в получении и вымогательстве взяток, в том, что они якобы "подставляют ректора КрасГАУ", нарушают положение о высшей школе. В качестве доказательств, правоохранительным органам представлены для исследования аудиозаписи разговоров Сергея Навального, где он лично обвинял коллег и своих подчиненных во взяточничестве и связях с криминалом.

По официальной информации от Центрального районного суда Красноярска от 9 сентября текущего года постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Навального от 13 августа, вынесенное в Центральном РУВД города, было отменено прокуратурой Центрального района, и проводится дополнительная проверка. Стоит отметить, что в данный момент по двум заявлениям пострадавших от бездоказательных обвинений Навального возбуждены уголовные дела. В настоящее время он проходит по двум делам в качестве подсудимого у мирового судьи судебного участка 92 Красноярска. Любопытен тот факт, что за период работы Сергея Навального в должности и.о. завкафедрой теории и истории государства и права, а позднее и.о. декана юридического факультета, высшее учебное заведение потеряло многих квалифицированных сотрудников, известных во многих регионах России.

Стены университета покинули кандидат исторических наук Олег Гордеев, кандидаты юридических наук Андрей Попов, Вячеслав Кашо, Елена Космодемьянская, Николай Стойко, судья Красноярского краевого суда, работавшая в должности завкафедрой гражданского права Галина Васильева, доктора юридических наук Вениамин Гавло, Александр Шеслер, ассистенты Сергей Торсунов и Григорий Емцов, старший преподаватель, бывший замдекана Андрей Пашкин и ряд других сотрудников. Вместе с тем, в настоящее время среди заместителей Навального, руководителей кафедр и в целом у профессорско-преподавательского состава КрасГАУ очень низкий процент работников, имеющих ученые степени, что говорит об определенной кадровой политике руководителя факультета.

Версия для печати   Версия для печати