•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

3 октября 2002 года  15:40 НСК

В Красноярске задержаны два малолетних преступника, которые совершили побег из специального профтехучилища (СПТУ) в городе Каргат Новосибирской области

Как сообщили в ГУВД Новосибирской области, беглецы направлялись в Хабаровский край, откуда они родом. Подробности задержания пока не известны.

В ближайшие дни задержанные будут доставлены обратно в спецучилище. Сейчас милиция проверяет их причастность к совершению преступлений за то время, что они провели на свободе. За последний месяц из Каргатского спецучилища, в котором несовершеннолетние преступники отбывают наказание и проходят обучение, было совершено три побега.

8 сентября из училища сбежал 51 воспитанник. Спустя неделю 45 осужденных напали на охранников, избили их, отобрали ключи и скрылись. Трое малолетних преступников совершили побег 28 сентября. Большую часть сбежавших сотрудникам милиции удалось задержать. Розыск остальных 30 осужденных продолжается. По словам сотрудников милиции, малолетние преступники разбились на группы и разошлись в разные стороны. Это осложняет их поиск. Большинство беглецов были задержаны в Новосибирской области, нескольких задержали в Омской области. Возраст сбежавших преступников - от 14 до 17 лет. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений - грабежей, изнасилований и убийств. Поэтому правоохранительные органы опасаются, что? оказавшись на свободе? они могут совершить новые преступления. Ориентировки на сбежавших преступников направлены в правоохранительные органы регионов Западной Сибири, которые граничат с Новосибирской областью, а также в те города, откуда они родом.

Версия для печати   Версия для печати