•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

7 октября 2002 года  14:38 НСК

Тридцать две новосибирские семьи остались без крова в результате пожара

Пожар произошел в Ленинском районе Новосибирска в минувшие выходные. Здесь на улице 2я Портовая сгорело два двухэтажных жилых дома. Пожар начался в хозяйственной пристройке. Вначале жильцы пытались сами бороться с огнем, но затем вызвали пожарных. Площадь пожара составила почти полторы тысячи квадратных метров. По сведениям отдела пропаганды областного УГПС, вероятнее всего, причиной возгорания стала оставленная в хозяйственной пристройке свеча или факел. Сейчас 84 жильца, эвакуированных из сгоревших домов, размещены в детском саду. В ближайшее время им будет предоставлено временное жилье в профилактории "Парус"

Как сообщил РИА "Новости" в понедельник начальник пожарной части Ленинского района города Эдуард Грачев, пожар начался в ночь с субботы на воскресенье в деревянных сараях, расположенных между двумя двухэтажными домами. Огонь вскоре перекинулся на дома, большая часть жильцов которых в это время уже спала. Вызванные на место сотрудники пожарной охраны эвакуировали людей и никто из них не пострадал. Тушение пожара продолжалось более 18 часов и завершилось в воскресенье вечером.
Жилые дома выгорели полностью, у них обрушились крыши и стены. Жильцы этих домов сейчас размещены в одном из местных детских садов. Городские власти решают вопрос о предоставлении временного жилья погорельцам.
К расследованию обстоятельств пожара подключились сотрудники милиции. Согласно одной из предварительных версий, причиной пожара стала шалость с огнем детей.

Версия для печати   Версия для печати