•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

24 октября 2002 года  20:01 НСК

В Новосибирске обменялись опытом

В Новосибирске прошел Координационный совет по реализации российско-канадской программы "Обмен опытом в области управления развитием северных территорий Сибирского федерального округа".

Сегодня в Новосибирске прошел Координационный совет по реализации российско-канадской программы "Обмен опытом в области управления развитием северных территорий Сибирского федерального округа".

На совете были рассмотрены итоги работы российско-канадских семинаров по темам "Система мониторинга социально-экономической и экологической ситуации и положения коренных народов в северных регионах Сибирского федерального округа" и "Совершенствование корпоративного управления в северных регионах на основе укрепления потенциала торгово-промышленных палат", проведенных в июне 2002 года.

Обсуждался опыт Канады в сфере поддержки малых и средних предприятий со стороны торгово-промышленных палат, региональных и местных властей, особенности рынков России и Севера, направленные на сохранение традиционных хозяйственных укладов и промыслов коренных народов Севера, а также потенциальные направления двухстороннего сотрудничества в рамках программ и проектов, реализуемых в северных регионах России. Члены координационного совета высказали предложения по разработке новых направлений российско-канадской программы, которые могут вылиться в новые проекты, например, по развитию эко-туризма, транспортно-логистических систем на Севере. Кроме этого, принято решение о проведении в 2003 году в Новосибирске ярмарки "Дни северных народов России и Канады".

Версия для печати   Версия для печати