•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

4 ноября 2002 года  14:11 НСК

Верховный суд России назначил на 13 ноября рассмотрение кассационной жалобы Виктора Тихонова

Он признан Новосибирским областным судом виновным в соучастии в приготовлении к покушению на кемеровского губернатора Амана Тулеева.

В своей кассационной жалобе осужденный просит отменить вынесенный ему приговор и прекратить уголовное преследование, сообщил агентству "Интерфакс-Евразия" адвокат В.Тихонова Сергей Севрук. 2 августа 2002 года его подзащитный был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Из них 2 года он уже провел в СИЗО-1 в Новосибирске. Адвокат отметил, что кассационная инстанция Верховного суда РФ вынесет определение в течение одного дня. "Срочность принятия дела к рассмотрению говорит о том, что исход дела предрешен", - подчеркнул С.Севрук. "Обычно подобные жалобы рассматриваются в течение 3-5 месяцев, а здесь рассмотрение назначено вне всяких очередей", - добавил он. Если же Верховный суд оставит в силе приговор В.Тихонову, адвокат планирует встретиться со своим доверителем и обсудить дальнейшую стратегию защиты.

"Защита по-прежнему настаивает на невиновности В.Тихонова и готова отстаивать свою позицию в любой инстанции", - подчеркнул С.Севрук. В частности, он не исключил возможность подачи в Верховный суд жалобы в порядке надзора. Два других обвиняемых по делу о подготовке покушения на А.Тулеева - бывший глава ЗАО "МИКОМ" Михаил Живило и олимпийский чемпион по биатлону, брат В.Тихонова Александр Тихонов пока перед судом не предстали: первый находится в международном розыске, второй - продолжает лечение за границей.

Версия для печати   Версия для печати