•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

5 ноября 2002 года  16:40 НСК

Киргизия готова экспортировать электроэнергию в Сибирь

Как сказал премьер-министр республики Николай Танаев во вторник в Бишкеке на заседании межправительственной киргизско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству. "Киргизия готова экспортировать в сибирский регион собственные энергоресурсы, поскольку сибирским регионам России требуется дополнительная электроэнергия, а Казахстан ее не может обеспечить в полном объеме из-за определенного дефицита энергоресурсов", - сказал киргизский премьер.

В этой связи, заявил он, Киргизия, Казахстан и Россия могут реализовать взаимовыгодный энергетический проект по поставкам киргизских энергоресурсов в сибирский регион. Николай Танаев сообщил, что с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым "предварительно уже проведены переговоры и он одобрил реализацию данного проекта". Николай Танаев сказал, что для экспорта киргизской электроэнергии Бишкек, Москва и Астана могут создать энергетический консорциум. Он сообщил, что по итогам предварительных переговоров поддержку этому консорциуму готовы оказать Всемирный и Азиатский банки. "Этот консорциум мог бы наладить экспорт электроэнергии в Китай, Россию, Казахстан, Узбекистан и другие государства", - сказал премьер-министр.

Версия для печати   Версия для печати