•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

11 ноября 2002 года  18:12 НСК

В здании Томского делового центра «Технопарк» случился пожар высшей степени тяжести

Только этой ночью был окончательно потушен крупный пожар во втором корпусе Томского международного делового центра "Технопарк". Ему присвоена третья, то есть высшая, степень сложности. Как сообщили в пресс-службе управления Государственной противопожарной службы по Томской области (УГПС), в воскресенье, около 20 часов по местному времени, на пульт дежурного управления Государственной противопожарной службы по Томской области поступил вызов о возгорании 2-го корпуса "Технопарка".

Возгорание произошло на втором этаже здания, после чего, огонь проник на первый этаж и крышу, которая вскоре рухнула. Само здание принадлежит Томскому университету систем управления и радиоэлектроники, но его площади сданы в аренду предприятиям и фирмам, занимающимся коммерческой деятельностью. В частности, на втором этаже располагались швейная мастерская, фирма по ремонту медицинской техники "Техномед", "Герметикцентр" и другие. На первом этаже здания была расположена автомастерская, которую пожар также не обошел - в ней сгорели два автомобиля. Пожар был локализован через два часа после возгорания, но полностью потушен лишь ночью 11 ноября. Машины УГПС дежурили около здания до утра. В пресс-службе УГПС отметили, что пострадавших в результате пожара нет. Также не пострадало рядом стоящее здание ТМДЦ "Технопарк", сотрудники которого работают в обычном режиме. В этом году в городе еще не было столь крупного пожара, ущерб от которого пока не удалось установить. Но, как подчеркнули сотрудники пресс-службы, ущерб значительный, так как здание практически полностью сгорело. Также в пожарной службе пока затрудняются назвать причины возгорания.

РИА "Новости", Наталья Решетникова

Версия для печати   Версия для печати