•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

12 ноября 2002 года  16:40 НСК

Картину Ивана Айвазовского пока не нашли

Правоохранительным органам Новосибирска пока не удается выйти на след преступников, похитивших картину известного художника-мариниста Ивана Айвазовского "Корабль на мели" из городской картинной галереи. Как заявил прокурор Центрального района Новосибирска Юрий Кондратьев, прокуратура продлила еще на месяц - до седьмого декабря - срок проведения расследования по этому делу. Продление срока следствия "связано с тем, что не в полном объеме выполнен план следственно-оперативных мероприятий".

В то же время Юрий Кондратьев отметил, что "не смотря на то, что оперативно-розыскные мероприятия идут полным ходом, в деле пока нет конкретных подозреваемых". Кража из Новосибирской картинной галереи была совершена в ночь с шестого на седьмое сентября. Неустановленный преступник забрался на балкон второго этажа здания галереи и проник в помещение. Сработала внутренняя сигнализация, однако к приезду сотрудников милиции вор уже покинул место преступления. Сотрудники милиции считают, что кража была совершена по "заказу". Денежная стоимость этой картины на крупных европейских аукционах оценивается в более чем 100 тыс долларов. Между тем, правоохранительные органы опасаются, что преступники смогли вывести картину за границу. В связи с этим, похищенная картина объявлена в международный розыск по линии Интерпола.

РИА "Новости", Максим Кошмарчук

Версия для печати   Версия для печати