•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

12 ноября 2002 года  16:55 НСК

МТС теперь на всех станциях метро

«Мобильные ТелеСистемы» крупнейший российский оператор сотовой связи, и дочерняя компания МТС ЗАО «Сибирские сотовые системы-900», сообщили сегодня о завершении работ по обеспечению сотовой связью новосибирского метро.

Теперь МТС является единственным оператором, обеспечивающим полное покрытие платформ и значительной части вестибюлей, эскалаторов и переходов новосибирского метро. Проект по обеспечению сотовой связью пассажиров метро был реализован как часть стратегии по расширению покрытия сети МТС. Учитывая, что сегодня абонентами МТС являются более четверти миллиона новосибирцев, а метро – один из самых популярных видов общественного транспорта, возможность оставаться на связи в метро является более чем востребованной.

Проект по созданию сети МТС в метро Новосибирска стартовал в январе 2002 года, когда оборудование стандарта GSM было установлено на платформах двух станций – «Красный проспект» и «Сибирская». В течение 8 месяцев были проведены основные работы по обеспечению связью всех станций метро. Последней стала станция «Речной вокзал», на которой частичное покрытие обеспечивалось за счет наземного расположения. На этой станции было установлено дополнительное оборудование для достижения стопроцентного покрытия платформы.

«Широкую зону радиопокрытия мы рассматриваем как один из элементов комплексного понятия «качество связи», - отметил Генеральный директор ЗАО «ССС-900» Дмитрий Левин, - Учитывая значение метрополитена в жизни города, мы просто не могли оставить на карте радиопокрытия такое «белое пятно». Сегодня неценовые преимущества становятся определяющими при выборе оператора - кроме качества связи, к ним относится наполнение сети дополнительными сервисами и услугами, высокий уровень абонентского обслуживания. Стратегия компании заключается в опережающем развитии этих преимуществ, так, чтобы всегда быть на шаг впереди конкурентов».

Новосибирский метрополитен ежедневно перевозит более 200 тысяч пассажиров, одиннадцать станций метро расположены в пяти из десяти районов города.

Версия для печати   Версия для печати