•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

14 ноября 2002 года  16:45 НСК

Арбитражный суд Новосибирской области 28 ноября рассмотрит повторно иск авиакомпании "Сибирь" к аэропорту "Толмачево" о взыскании с аэропорта долга в 102 млн. рублей

Как сообщили в руководстве "Толмачево", в иске авиакомпания "Сибирь" требует взыскать с аэропорта задолженность за недопоставленные ей в конце 1990-х годов 16 тысяч тонн авиационного топлива.

Топливо было закуплено "Сибирью" и поставлено на топливно-заправочный комплекс аэропорта, однако впоследствии авиакомпания его не получила. Авиакомпания "Сибирь" выиграла иск в двух инстанциях, однако при рассмотрении в Западно-Сибирском окружном арбитражном суде кассационной жалобы "Толмачево" на решение судов первой и второй инстанции суд принял решение вернуть дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию, так как на заседании юристы "Толмачево" предъявили новые документы, которые ранее не рассматривались.

Намерение активно участвовать в ведении судебных процессов, касающихся "Толмачево", ранее высказал гендиректор АО "Московское речное пароходство" Роман Троценко (пароходство приобрело московскую фирму "Итог", владеющую 18% голосующих акций "Толмачево"). По его словам, этот судебный процесс может нанести существенный ущерб "Толмачево", в связи с этим пароходство выражало готовность оказать организационное и юридическое содействие аэропорту в разрешении судебных споров. Директор по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь" Михаил Кошман, в свою очередь, заявлял "Интерфаксу, что иск к "Толмачево" является всего лишь одним из многих исков по взысканию дебиторской задолженности и по нему ведется такая же планомерная работа, как с другими должниками авиакомпании.

Версия для печати   Версия для печати