•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

9 декабря 2002 года  16:57 НСК

В Новосибирске охранник отделения Сбербанка инсценировал разбойное нападение, чтобы похитить деньги из банкомата

Как сообщили в областном ГУВД, в субботу охранник одного из отделений Сбербанка сообщил в милицию о том, что ночью на банк было совершено нападение. По его словам, двое преступников в масках якобы ворвались в банк и, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали его скотчем и закрыли в подсобном помещении. По утверждению охранника, нападавшие завладели его табельным пистолетом ПМ и двумя магазинами с 16-ю патронами.

После этого, по словам охранника, преступники при помощи газосварочной аппаратуры попытались вскрыть банкомат, но сделать им этого не удалось и они скрылись. По его словам, к утру он смог освободиться.
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали охранника. На его одежде были обнаружены характерные следы, которые могли остаться только от использования сварки. Это дало основание сотрудникам милиции предположить, что охранник сам был причастен к преступлению, а сейчас дает ложные показания.
На допросах охранник сознался, что инсценировал нападение, чтобы похитить деньги из банкомата. Он также указал место, куда спрятал табельный пистолет и газосварочный аппарат. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Версия для печати   Версия для печати