•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

17 декабря 2002 года  16:22 НСК

Городские транспортники пикетируют здание краевой администрации

Сегодня объединенный профсоюз работников красноярского городского муниципального транспорта пикетировал администрацию Красноярского края.

Пикетчики вышли на улицу с плакатами - "Куда уходят деньги по закону "о ветеранах", "Верните нам ваши долги". По словам представителя Татьяны Игнатовой, работники автобусного парка и электротранспорта требуют от краевых властей погашения задолженности по федеральному закону о ветеранах в размере 41 млн. рублей. Это сумма позволит выплатить зарплату за ноябрь и погасить задолженность автотранспортных предприятий города по ГСМ и электричеству. Спустя полчаса после начала пикета из администрации вышли представители краевых и городских властей - заместители губернатора Анатолий Матюшенко и Татьяна Давыденко и заместитель главы Красноярска Александр Коновальцев.

Как сообщил Матюшенко, только что было проведено совместное совещание, на котором выработана позиция властей по разрешению сложившейся ситуации. По словам Коновальцева, администрация города намерена взять кредит для погашения требуемой суммы. Дано обещание, что до 27 декабря будет погашена задолженность по зарплате за ноябрь этого года. На выкрики из толпы - "когда будут гаситься другие долги", Коновальцев ответил, что средства на ликвидацию задолженности за октябрь перечислены, и выплата заработной платы начнется сегодня. Общение сторон осложнило отсутствие громкой связи. Многое из того, что сказали представители властей, пикетчики не услышали. Поэтому представители профсоюзов и чиновники удалились в администрацию края, а затем полученная информация и итоги переговоров будут сообщены всем транспортным работникам.

Версия для печати   Версия для печати