•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

19 декабря 2002 года  18:07 НСК

В Новосибирске сотрудники ФСБ задержали умельца, занимавшегося незаконным изготовлением специальных технических средств, предназначенных для прослушивания

Как сообщил руководитель группы общественных связей Управления ФСБ по Новосибирской области Станислав Чекалин, мужчина, имя которого в интересах следствия не называется, был задержан с поличным при сбыте радиозакладки и принимающего устройства. Изъятое техническое средство представляло собой миниатюрный радиомикрофон с большим радиусом действия.

В ходе обысков по месту жительства задержанного сотрудники ФСБ изъяли специальную технику для изготовления "жучков", огромное количество заготовок для их производства, а также запрещенную к свободному обороту аппаратуру, которая используется для снятия информации с пейджеров, сотовых и обычных телефонов.
По данным оперативников, задержанный принадлежит к организованной преступной группе, занимающейся незаконным прослушиванием телефонов и встреч представителей власти и предпринимателей. О том, что в Новосибирске действует такая группа, члены которой соблюдают определенные меры конспирации, сотрудникам ФСБ стало известно в начале текущего года. Следствие и оперативные мероприятия по данному делу продолжаются.

Корр. РИА "Новости - Сибирь", Максим Кошмарчук

Версия для печати   Версия для печати