•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

24 декабря 2002 года  17:06 НСК

В Новосибирске в голодовке участвуют 90% диспетчеров двух местных аэропортов

Сегодня авиадиспетчеры новосибирского городского аэропорта "Новосибирск-Северный" заявили, что намерены присоединиться к голодовке своих коллег из местного международного аэропорта "Толмачево".

По словам председателя новосибирского областного профсоюза авиадиспетчеров Станислава Дасманова, авиадиспетчеры "Новосибирска-Северного" пока не решили проблему с местом голодовки, поэтому их акция протеста официально пока не началась и сейчас диспетчеры голодают на своих рабочих местах.

В самом "Толмачево" сегодня к голодовке приступили почти 90% рабочего авиадиспетчерского состава, то есть более 70 человек. После смены диспетчеры отправляются в общежитие авиагородка, которое является официальным местом проведения голодовки. Авиадиспетчеры пока допускаются к работе, так как голодают всего сутки. По словам Дасманова, если голодовка не прекратится в течении 3 дней, руководство "Запсибаэронавигации" должно будет закрыть воздушные коридоры в зоне своей ответственности. Это государственное предприятие по использованию воздушного транспорта и управлению воздушным движением по количеству филиалов и обширности зоны ответственности является второй стране после московского госпредприятия. В структуру "Запсибаконавигации" входят 10 филиалов, расположенных в аэропортах западной Сибири. Сегодня практически все филиалы этой организации объявили о присоединении к всероссийской акции протеста авиадиспетчеров.

Версия для печати   Версия для печати