•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

24 декабря 2002 года  19:34 НСК

Руководство новосибирского аэропорта не исключает судебных исков против «Запсибаэронавигации»

Руководство новосибирского международного аэропорта "Толмачево" не исключает, что это транспортное предприятие подаст в суд на структурное подразделение ФГУП "Российская корпорация по организации воздушного движения" "Запсибаэронавигацию", в том случае, если забастовка новосибирских авиадиспетчеров заморозит работу аэропорта. Об этом корреспонденту сообщила сегодня пресс-секретарь аэропорта Надежда Чекалова. Менеджеры аэропорта считают, что остановка работы аэропорта принесет существенные убытки бизнесу порта и за это должны ответить начальники голодающих диспетчеров.

В частности гендиректор "Толмачево" Вячеслав Шаталин считает, что пока голодовка авиадиспетчеров "Запсибаэронавигации", которая длится уже двое суток, не сказывается на работе аэропорта. Однако, если в ближайшее время противоречия Госкорпорации по организации воздушного движения и рядовыми диспетчерами не будут устранены, это приведет к закрытию крупнейшего за Уралом воздушного транспортного узла. Известно, что при малейших отклонениях в самочувствии диспетчеров, врачи не пустят их на рабочие места, а значит, смены окажутся не укомплектованы, безопасность полетов – никто не гарантирует и порт придется закрыть. "Последствием затягивающейся голодовки может стать срыв как минимум 30 пассажирских рейсов в сутки и отказ от отправления грузовых рейсов, что, несомненно, скажется, как на финансах, так на имидже аэропорта", - заявил сегодня местным журналистам Вячеслав Шаталин.

Версия для печати   Версия для печати