•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

25 декабря 2002 года  14:03 НСК

Иностранные самолеты обходят Новосибирскую область

Авиарейсы, маршруты которых пролегают над территорией Новосибирской и Омской областей, сегодня ночью изменили курс.

Причиной тому стала голодовка авиадиспетчеров омского и новосибирского портов, которая привела к тому, что диспетчеры не были допущены на свои рабочие места в связи с резким ухудшением здоровья. Теперь иностранные и российские суда вынуждены "огибать" территорию, которая осталась без контроля навигаторов, и лететь через Колпашево (Томская область), Барнаулом и Кемерово или вовсе пользоваться воздушными трассами Казахстана. Об этом сообщил лидер новосибирского областного профсоюза авиадиспетчеров Станислав Дасманов.

Омский аэропорт был закрыт накануне вечером, новосибирский – сегодня ночью. В результате, только в зоне ответственности новосибирской диспетчерской службы без контроля могло остаться около 300 судов в сутки. Новосибирская зона "Запсибаэронавигации" занимает площадь 500 на 400 километров, максимальная длина воздушного коридора – 600 километров. Чтобы это пространство не осталось без контроля, по наземным диспетчерским каналам всем судам, маршруты которых проложены через Омск и Новосибирск, было сообщено о перепрофилировании по другим коридорам. Кстати, в том случае, если иностранные суда и российские авиакомпании воспользовались кемеровскими, колпашевскими и барнаульскими трассами, "Запсибаэронавигация" не понесет финансовых потерь, так как эти трассы находятся в зоне ее обслуживания. Если же суда пошли через Казахстан, предприятие понесет материальные убытки, а, возможно, и потерю клиентов.

Версия для печати   Версия для печати