•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

10 января 2003 года  14:11 НСК

Красноярский адвокат Александр Глисков подал жалобу на ЦИК РФ

Красноярский адвокат Александр Глисков направил в Октябрьский районный суд жалобу на бездействие Центральной избирательной комиссии РФ.

Дело в том, что решением Красноярского краевого суда от 1 октября 2002 года признано незаконным и отменено решение избирательной комиссии Красноярского края от 29 сентября 2002 года о признании недействительными результатов выборов Губернатора Красноярского края. Несмотря на это, на заседании избирательной комиссии Красноярского края от 3 октября 2002 года результаты выборов Губернатора Красноярского края повторно признаны недействительными по тем же самым основаниям. Председателем ЦИК РФ, членами ЦИК РФ неоднократно делались заявления о том, что подобные действия избирательной комиссии Красноярского края являются основанием для расформирования последней. В частности, данный вопрос рассматривался на заседании ЦИК РФ 25 декабря 2002 года, где большинством голосов было принято решение обратиться в Красноярский краевой суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии Красноярского края. Однако до настоящего времени ЦИК РФ не обратилась в суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии Красноярского края. Александр Глисков полагает, что в результате бездействия ЦИК РФ грубо нарушены его права как избирателя, поскольку действующий состав избирательной комиссии Красноярского края не в состоянии должным образом гарантировать реализацию права избирателей Красноярского края избирать и быть избранными. На основании изложенного Глисков просит: признать незаконным бездействие Центральной избирательной комиссии РФ по непринятию мер к расформированию избирательной комиссии Красноярского края; обязать Центральную избирательную комиссию РФ обратиться в Красноярский краевой суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии Красноярского края.

Версия для печати   Версия для печати