Новости : Политика
13 января 2003 года 14:48 НСК
В Новосибирске пассажиров аварийного Ту-154 пересадили в другой самолет
Пассажиры самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь", совершившего вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево", вылетели в Москву на другом лайнере. Как сообщил представитель авиакомпании Евгений Филянин, аварийный самолет следовал в столицу из Новокузнецка. После взлета у него не убралась одна из стоек шасси. В связи с этим экипаж решил посадить машину в аэропорту Новосибирска.
Перед посадкой Ту-154, на борту которого находились 105 пассажиров и десять членов экипажа, кружил вокруг города, вырабатывая топливо. Посадка прошла благополучно, самолет приземлился в 06:53 по московскому времени.
Для дальнейшего полета пассажиров представители авиакомпании "Сибирь" подготовили другой Ту-154, который вылетел из Новосибирска в 08:17 по московскому времени.
Аварийный лайнер снят с выполнения рейсов и останется в новосибирском аэропорту до устранения причин неисправности.
|