•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

13 февраля 2003 года  14:54 НСК

Омские контрразведчики задержали подпольных кондитеров

Омские контрразведчики задержали четырех граждан Таджикистана, занимавшихся производством кондитерских изделий без лицензии.

Как сообщила начальник пресс-службы Управления федеральной службы безопасности по Омской области Наталья Грудцына, четверо граждан Таджикистан работали в омском ООО "Доверие", занимались производством и реализацией хлебобулочных изделий и восточных сладостей: лаваш, рахат-лукум, баклавы, локмы, халвы. При проверке предприятия выяснилось, что жители Таджикистана проживали на территории России незаконно, по поддельным документам о временной регистрации. ООО "Доверие", возглавляемое жителем Омска, не имело лицензии на привлечение иностранной рабочей силы и необходимых сертификатов на изготовление и сбыт хлебобулочных и кондитерских изделий.

Как сообщила Наталья Грудцына: "производство кондитерских изделий велось в ООО "Доверие" в антисанитарных условиях. Рядом с печью эти люди сушили свою обувь и одежду. Подобное кондитерское производство несет реальную угрозу для здоровья граждан". Кондитеры-нелегалы были выявлены оперативниками УФСБ по Омской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Омской области незаконных вооруженных формирований и представителей нелегальных исламских организаций. Граждане Таджикистана будут в ближайшее время выдворены из России. Контрразведчики передали в УВД Омской области дело о привлечении руководителя ООО "Доверие" к административной и уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Версия для печати   Версия для печати