•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

24 февраля 2003 года  15:06 НСК

Погиб мэр Барнаула Владимир Баварин

Это произошло накануне, приблизительно в 18:30 ч. по местному времени на 467-м километре трассы Новосибирск-Ташанта в районе села Манжерок (соседней с Алтайским краем Республики Алтай).

В субботу во второй половине дня около села Манжерок произошла автомобильная авария, в результате которой погиб Баварин. Его жена, также находившаяся в автомобиле, была госпитализирована в реанимацию.

На место происшествия прибыли прокурор Алтайского края Юрий Параскун, начальник ГУВД края Владимир Вальков и главный федеральный инспектор по Алтайскому краю и Республике Алтай Александр Бердников.

Мэр столицы Алтайского края Барнаула Владимир Баварин следовал на джипе "Лэнд-ровер" вместе с супругой на деловую встречу с одним из московских гостей. На крутом повороте машину занесло, и она, перелетев через ограждение, перевернулась. Спасти мэра от фатального исхода могла бы подушка безопасности, но она не сработала. Мэр скончался на месте.

Его жену с сотрясением мозга, разрывом печени и смещением второго позвонка из Маймы перевезли в одну из барнаульских городских больниц. Но в воскресенье она скончалась в больнице.
Похороны Владимира Баварина состоятся на Черницком кладбище, где покоятся его мать и родная сестра.

Биографическая справка:
Баварин Владимир Николаевич родился 9 марта 1939 года в селе Куклино Калинниской области. Во время блокады города Ленинграда семья была эвакуирована в Барнаул. Учился в барнаульской школе N 1. После окончания школы работал слесарем на заводе "Трансмаш". В 1962 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности инженер-конструктор. Работал на Алтайском моторном заводе конструктором, начальником бюро, начальником цеха, заместителем директора по быту, секретарем парткома объединения. В 1983 году стал секретарем горкома, а в 1986 избран депутатами председателем Исполкома городского Совета народных депутатов. В 1996 году впервые был избран населением города главой городского самоуправления. Неоднократно избирался депутатом краевого и городского Советов народных депутатов. Являлся профессором Алтайского технического университета, магистром социологии академии социальных технологий и местного самоуправления, академиком Международной академии информатизации, академиком Российской Муниципальной Академии. Был членом Президентского совета по вопросам местного самоуправления. Кроме этого, принимал активное участие в работе межрегиональных ассоциаций, таких как: Сибирское Соглашение, Союз Российских городов, члены Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока дважды избирали его Президентом Ассоциации. В 1995 по итогам Всероссийского конкурса "Мэр-95" вошел в первую десятку лучших руководителей городов России (из 220 городов). За поддержку Русской Православной Церкви, сохранение духовности и развитие культуры Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, наградил Баварина В.Н. высокими церковными наградами: Орденом преподобного Сергия Радонежского 2 степени и орденом святого Даниила Московского 3 степени.

Версия для печати   Версия для печати