•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Спорт

25 февраля 2003 года  18:02 НСК

Экстремальное шоу «Байкальский экстрим - 2003: спасенная стая» пройдет в августе этого года на бурятской территории северного Прибайкалья

Подобные игры, в масштабе Северобайкальского района, уже проводились в прошлом году. Теперь им придан статус межрегиональных. Как сообщили в редакции газеты "Московский комсомолец" в Иркутске", которая является одним из соорганизаторов Игр, в соревнованиях примут участие две команды - из Иркутской области и Бурятии. Объединенные в две "стаи" по восемь человек, они будут соревноваться в науке выживания в сибирской тайге, требующей смекалки, взаимовыручки и физической выносливости.

"Байкальский экстрим" можно в какой-то степени назвать клоном "Последнего героя", но с совершенно другой идеологией. Задача каждого участника - не "истребить" себе подобных, чтобы остаться одному и завладеть главным призом, а помочь своей "стае" выжить.
Игры планируются как серьезное коммерческое шоу. "Байкальский экстрим" будут освещать газеты-соорганизаторы - "МК" в Иркутске" и "МК" в Бурятии" - и крупные телекомпании - ГТРК (Иркутск) и ГТРК (Бурятия), а также телевидение Северобайкальска и газета "Муйская новь", которой принадлежит первоначальная идея Игр и опыт их проведения. Призовой фонд, сформированный на текущем этапе, составляет 100 тыс рублей. Организаторы рассчитывают на спонсоров, которым предстоит увеличить эту сумму.
Подробности экстремальных заданий организаторами не разглашаются: они должны стать сюрпризом для участников. Однако известно, например, что в прошлом году участникам приходилось питаться байкальскими улитками, стрелять из самодельных луков и плавать по Байкалу на надувных матрацах.

Версия для печати   Версия для печати