•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

27 февраля 2003 года  20:00 НСК

В Новосибирске создается общественное движение для борьбы с экологами

Сегодня в Новосибирске объявлено о создании общественного антиэкологического союза - движения, девизом которого стал тезис: "Движение экологов - путь в бездну". Новое общественное движение, по замыслу его идеологов, должно собрать под свои знамена всех, "кому надоело истерические организации "зеленых", которые препятствуют естественному развитию прогресса и ведут человечество обратно в каменный век". Союз предлагает прекратить трепетно беречь природу, повернуть реки в Казахстан и начать строительство нескольких хранилищ для иностранных ядерных отходов, так как "это позволит родине заработать денег".

Организаторами нового антиэкологического союза стали два новосибирских журналиста Андрей Арбеньев и Алексей Сальников. Они заявили, что России сейчас необходимо выработать новую эволюционную идеологию, в которой "не будет места пагубной для человечества мысли о сохранении природа в ущерб интересам самого человечества".
Новая идеология пока окончательно не оформилась, но организаторы сознательно поторопились обнародовать информацию о себе, так как потенциальные сторонники и сочувствующие тоже должны принять участие в создании нового антиэкологического менталитета страны. По словам представителей союза, как только в Интернете появилась первая информация о новом движении, у него появилась масса сторонников в промышленных районах России. В этих районах чувствуется деятельность "зеленых", под нажимом которых предприятия, вместо того, чтобы "платить зарплату работникам, начали осуществлять дорогостоящие экологические программы".
"Нам пишут люди из Латвии и Германии, с Урала и Дальнего Востока. Эти люди возмущены деятельность экологов, которые новые пошлины на автомобили и закрывают предприятия и шахты, - сообщил Андрей Арбеньев "Известиям". - Все они говорят о том, что экологи выполняют заказ иностранных корпораций, которые не заинтересованы в промышленном развитии России. Экологическая истерия, которая началась в стране несколько лет назад, выгодна только Америке и ведет нашу страну в бездну".
Главное своей задачей на текущий момент союз считает поиск ученых и специалистов, которые могли бы популярно развенчивать мифы экологов об озоновых дырах, глобальном потеплении и угрозе от ввоза в Россию иностранных ядерных отходов. Первой громкой акцией союза должна стать публичная поддержка недавно озвученной московским мэром Юрием Лужковым идеи о повороте сибирских рек в Казахстан. Что касается финансовой поддержки нового движения, то руководители союза не исключают, что ее окажут российские предприятия, которым "надоели марши экологов под окнами заводов".

«Известия», Наталья ПАШКАЛОВА

Версия для печати   Версия для печати