•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

6 марта 2003 года  16:31 НСК

В Новосибирске зарегистрирована Ассоциация кредитных союзов Сибири

Инициатором создания Ассоциации кредитных союзов Сибири стала Новосибирская торгово-промышленная палата (НТПП). Как сообщил исполнительный директор и первый вице-президент НТПП Олег Суворов, региональная ассоциация кредитных союзов должна способствовать развитию этого вида взаимной финансовой поддержки, а также могла бы доводить интересы ее членов до властных структур. В настоящее время законом, принятым в прошлом году, разрешено создание кооперативных кредитных организаций, которые могли бы заниматься как привлечение средств физических лиц, так и макрокредитованием физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

По словам Олега Суворова, сегодня в Новосибирске действуют 4-5 подобных организаций. В тоже время, например, на Кузбассе и в Алтае такие ассоциации уже объединяют по 30 и 24 кооперативных кредитных организаций соответственно. А при администрациях регионов в той или иной форме есть координационные советы по вопросам потребительских кооперативов. Столь существенную разницу в количестве кооперативных кредитных организаций Олег Суворов объясняет тем, что Алтайский край и Кемеровская область смогли в сове время получить гранды от нескольких канадских фондов.
Как сообщил Олег Суворов, зарегистрированная Ассоциация кредитных союзов Сибири намерена способствовать увеличению кооперативных кредитных организаций в Новосибирске, а также привлечь внимание местных властей к их развитию.

Версия для печати   Версия для печати