•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

19 марта 2003 года  16:30 НСК

Конфликтная ситуация сложилась на Омском заводе газовой аппаратуры

Сегодня генерального директора ОАО «Омский завод газовой аппаратуры» Валерия Мартынова не пустили на завод охранники частного охранного предприятия, которых нанял бывший директор завода Евгений Беляев. По решению Октябрьского районного суда Омска уволенному директору предприятия Евгению Беляеву запрещено подписывать от имени общества любые документы и препятствовать допуску на предприятие легитимного генерального директора. Однако по распоряжению бывшего директора «Омского завода газовой аппаратуры» Евгения Беляева охранники не пустили нового директора на завод, даже в сопровождении судебных приставов. "Нас пропустили на территорию завода, но в здание заводоуправление попасть не удалось. Сотрудники частного охранного предприятия ссылаются на соответствующий приказ, подписанный Евгением Беляевым" - сообщил Валерий Мартынов.

27 февраля Евгений Беляев написал заявление об освобождении от должности генерального директора ОАО "Омский завод газовой аппаратуры" и просил не включать его в состав совета директоров общества на 2003 год. Причиной его отставки стали неудовлетворительные финансовые итоги работы ОАО "Омгазаппарат" в 2002 году. В этот же день в Москве совет директоров ОАО "Омгазаппарат" единогласно проголосовал за увольнение господина Беляева. В том числе, за освобождение от должности генерального директора голосовал и сам Евгений Беляев. Новым генеральным директором совет директоров общества утвердил Валерия Мартынова. 28 февраля бывший и настоящий директора ОАО "Омгазаппарат" вернулись в Омск, где Евгений Беляев передал Валерию Мартынову печать ОАО "Омгазаппарат".
По сообщению генерального директора ОАО "Омский завод газовой аппаратуры" Валерий Мартынов, он намерен добиваться восстановления трудовых прав. Соответствующие иски и заявления, по его словам, уже направлены в Арбитражный суд Омской области, милицию и прокуратуру. Прокуратура Омска начала проверку по факту неисполнения судебными приставами решения Октябрьского районного суда Омска. Евгений Беляев воздержался от комментариев ситуации
ОАО "Омский завод газовой аппаратуры" является единственным специализированным предприятием по выпуску газовых плит в Сибири и на Дальнем Востоке В 2002 году предприятием выпущено и реализовано 36,5 тысяч плит, общий объем реализации - 57 миллионов рублей. Общая численность работников– 300 человек.

Версия для печати   Версия для печати