•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

25 марта 2003 года  18:31 НСК

Начались бандитские разборки на новосибирском рекламном рынке

Нешуточный скандал с участием бандитских группировок разразился на рекламном рынке Новосибирска. Несколько уголовных дел было заведено в Ленинском и Центральном районных отделах внутренних дел в связи с конфликтом, разгоревшимся между руководителями и учредителя рекламной фирмы «Авалон» с его бывшей сотрудницей Мариной Обидиной. Центральное РОВД завело уголовное дело по фактам пропажи двух тысяч долларов у Марины Обидиной и самоуправства руководителей фирмы «Авалон». В Ленинском же РОВД расследует причины поджоге двери личной квартиры Марины Обидиной. Интересно, что пожар этот случился утром 8 марта 2003 года.

В настоящее время рекламная фирма «Авалон» фактически эксклюзивно занимается размещением рекламы в сибирском еженедельнике «Реклама». Как утверждает один из совладельцев фирмы «Авалон» Евгений Бондаренко, Марина Обидина занимала в компании ответственную должность, в связи с чем у нее был доступ к большому количеству информации. По словам Бондаренко, «за спиной начальства Марина Обидина готовила переворот, собирая информацию и необходимую документацию». Позже Марина Обидина зарегистрировала собственную фирму, после чего у «Авалона» произошел небольшой отток клиентов. Руководители фирмы считают, что часть клиентов с собой увела именно Марина Обидина.
Однако, Марина Обидина считает, что в фирме «Авалон» она была практически неформальным лидером, а 50 процентов клиентской базы рекламной фирмы собрала именно она. Более того, как заявила Марина Обидина, до 12 февраля у нее не было никаких мыслей об открытии собственной фирмы, которую она зарегистрировала только 28 февраля.
12 февраля 2003 года произошли события, которые серьезным образом изменили жизнь Марины Обидиной. В этот день, по ее словам, перед работой ее встретил Евгений Бондаренко, пригласив переговорить в автомобиль. В машине, где находился еще один мужчина боксерского типа.
«Я сажусь в машину, блокируются двери и машина начинает движение, - рассказывает Марина Обидина, - Едем непонятно куда, со стороны Бондаренко начинается хамство, угрозы типа «тебе кирпич на голову упадет», шантаж. Потом он сказал «пошла вон из машины», стал выдергивать меня за руку и вытолкнул на проезжую часть буквально под колеса проезжающих машин. Охарана меня на работу не пускала, в результате меня уволили за прогулы. Далее я обратилась в Центральное РОВД и написала заявление по поводу кражи денег (на работе у меня пропали 2 тысячи долларов) и самоуправства. Трудовую книгу мне так и не прислали. Мне звонила Татьяна Бондаренко, я этот разговор записывала. Она сказала: «Либо ты уйдешь с этого рынка, либо я сотру тебя в порошок. Второе уголовное дело было заведено в Ленинском РОВД, после того, как 8 марта в 4 часа утра был совершен подог двери моей квартиры».
Показательно, что в последнее время в Новосибирске криминальные разборки стали активно применяться в тех сегментах рынка, в которые раньше бандиты не лезли. Летом прошлого года сильно прославилась история о том, как одна известная в городе компьютерная фирма использовала криминальные силы для борьбы с конкурентами. А в феврале нынешнего года большой резонанс имел скандал, когда бандиты были использованы для подавления конкурентов в интернете.

Версия для печати   Версия для печати