•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

27 марта 2003 года  16:58 НСК

В Барнауле штурмом судебных приставов и милиции взято здание, самовольно занятое обманутыми дольщиками на строительство жилья

Сегодня в Барнауле судебные приставы при поддержке роты милиции взяли "штурмом" здание по адресу Павловский тракт, 229, самовольно захваченное частью дольщиков фирмы "Барнаулстрой". Как сообщает газета "Молодежь Алтая", скандал с самовольным захватом дольщиками "Барнаулстроя" дома на Павловском тракте начался еще в конце 2001 года, когда неожиданно исчез заместитель директора строительной компании "Барнаулстрой" Иван Дудник. Одновременно выяснилось, что в домах, строившихся на долевой основе компанией "Барнаулстрой", на одни и те же квартиры претендует до 8 хозяев.

Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества руководителей компании, так как пайщики остались без денег и без жилья. Тогда же некоторые дольщики самовольно захватили строящуюся многоэтажку на Павловском тракте в Барнауле и до сих пор отказываются покидать занятые квартиры. Ситуация с расследованием уголовного дела в отношении компании "Барнаулстрой" находится под контролем Генеральной прокуратуры РФ.
Администрация Алтайского края решила оказать помощь в строительстве домов для пострадавших дольщиков компании "Барнаулстрой". Для этого создан специальный жилищно-строительный кооператив "Дольщик-1", в который могут войти пострадавшие дольщики из числа работников бюджетных организаций и социально незащищенных слоев населения. Строительство жилых домов должно осуществляться на условиях софинансирования, при этом доля краевого бюджета и бюджета Барнаула составит 70 проц, а еще 30 проц все-таки придется доплачивать будущим жильцам, а сомовольно занятые квартиры им было предписано освободить.
Сейчас судебные приставы уже находятся на шестом этаже второго подъезда. захваченного дома. Всего в подъезде 17 квартир на выселение.
Одни жильцы сами открывают двери, другие пытаются не пустить приставов и тогда их железные двери вырезают милиционеры портативным автогеном. Приставы описывают имущество дольщиков в захваченных квартирах. Некоторые жильцы согласились на вывоз их вещей по указанным ими же адресам. Их вещи выносятся из подъезда. С другими дольщиками ведутся переговоры.

Версия для печати   Версия для печати