•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

2 апреля 2003 года  20:28 НСК

В понедельник владельцем Новосибирского жирового комбината стала группа компаний «Букет»

На НЖК сменился состав собственников: теперь контроль над предприятием принадлежит группе компаний «Букет»». В настоящее время образован масложировой холдинг. Его участниками являются Саратовский жиркомбинат, ЗАО «Янтарное» и четыре маслозавода в Саратовской области.


Комментируя ситуацию, вице-губернатор Новосибирской области Дмитрий Верховод, бывший генеральный директор НЖК, заявил, что интеграция Новосибирского жиркомбината с каким-либо из крупных игроков должна была произойти обязательно.
«Я говорил об этом еще пять лет назад и сожалею, что этого не удалось сделать два года назад, - сообщил Дмитрий Верховод. - Укрупнение дает целый ряд преимуществ. Это тот случай, когда один плюс один равно два с половиной, если не три. Тот, кто раньше присоединится к одному из холдингов, получит наибольшую выгоду. А кто не успеет, останется на обочине. В последнее время рынок майонеза и маргарина очень драматично менялся. Из 23 российских предприятий этого профиля реально-живых оставалось 12, а тех, кто модернизировался и наращивал объемы производства - всего семь. Все идет к тому, что через три-четыре года на рынке останется лишь пятерка крупнейших производителей. А НЖК – не очень большое предприятие и по темпам развития отстает от лидеров масложировой промышленности».
По данным «Союзмаргаринпрома», Саратовский комбинат занимает лидирующие позиции на отечественном рынке масложировой продукции наряду с Нижегородским жиркомбинатом. Всего в Приволжском и Центральном федеральных округах производство маргарина составляет 54,3 процента от общероссийского объема. Рост выпуска продукции за прошлый год составил 29,1 процента. Предприятие входит в группу компаний «Букет» наряду с макаронным и кондитерским производством.

Версия для печати   Версия для печати