|
Новости : Экономика
11 октября 2003 года 19:25 НСК
В новосибирских школах появились платные гардеробы
Недавно в Новосибирске открылась служба охраняемых гардеробов. Теперь каждая школа при желании может заключить договор, по которому родители должны платить за гардероб по 54 рубля в месяц и быть спокойны. "Бизнес не суперприбыльный, - говорят организаторы службы, - всего выходит по 2 рубля в день с человека, а в одной школе этими услугами пока пользуются человек 100-200. Каждому ученику выдаются именные номерки. Штраф за их утерю тоже невелик - от 3 до 5 рублей. Правда, большинство предпочитает пользоваться бесплатными гардеробами".
В отделе общеобразовательных и дошкольных учреждений мэрии не против такого нововведения: «Главное, чтобы при этом не был закрыт бесплатный гардероб, потому что далеко не у всех учеников есть лишние деньги на такие услуги».
Regions.ru
|