|
Новости : Культура
22 октября 2003 года 14:56 НСК
Сегодня начинается реализация программы «Эрмитаж в Сибири»
В Новосибирской картинной галерее сегодня открывается выставка "Искусство портрета. Произведения западноевропейских художников 18-19 веков из собрания Государственного Эрмитажа". Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский намерен прочитать лекцию в новосибирском Академгородке.
Как сообщает «ИТАР-ТАСС», выставка станет началом реализации долгосрочной, рассчитанной на несколько лет, программы "Эрмитаж в Сибири". Ее цель - предоставить сибирякам возможность увидеть памятники мировой культуры и искусства, хранящиеся в Государственном Эрмитаже. Планируется, что в 2004 году в Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Абакане Улан-Удэ и Кемерове также пройдут выставки "Античная традиция в искусстве Западной Европы" и "Частная жизнь в западноевропейском искусстве 17-18 веков". На них будут представлены живописные и скульптурные произведения из собрания Эрмитажа. Программой предусмотрены лекции, музыкальные фестивали и концерты.
|