|
Новости : Происшествия
31 октября 2003 года 17:28 НСК
Генерал Михайлова освобожден из-под стражи
Западно-Сибирский окружной военный суд в пятницу освободил из-под стражи бывшего начальника автослужбы 41-й общевойсковой армии Сибирского военного округа генерал-майора Виктора Михайлова, сообщили РИА "Новости" в суде.
Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу генерала на приговор военного трибунала Новосибирска, который 15 августа текущего года признал Михайлова виновным в хищении и растрате военной техники на сумму более 400 тыс рублей и приговорил его к трем годам лишения свободы.
"Выводы гарнизонного суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела", - постановил председательствующий судья окружного военного суда.
Дело начальника автослужбы 41-й армии СибВО направлено обратно в гарнизонный суд Новосибирска на новое рассмотрение.
РИА "Новости" - Сибирь Максим Кошмарчук
|