•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

3 ноября 2003 года  20:06 НСК

Протест Генпрокуратуры в отношении Василия Шахновского будет рассмотрен 5 ноября

Прокуратура считает неправомерным избрание главы компании "ЮКОС-Москва" членом Совета Федерации от Эвенкии. Субъекты Федерации имеют право сами избирать своих представителей в Федеральных органах власти. Это закреплено Конституцией России.

Этим правом, собственно, и решило воспользоваться Законодательное собрание Эвенкийского атономного округа. 27 октября оно избрало Василия Шахновского своим представителем в Совете Федерации. Однако, с этим не согласилась Генпрокуратура. Еще 17 октября она предъявила Шахновскому обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По ее данным, Шахновский не заплатил государству порядка 29 миллионов рублей. В минувшую пятницу Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного дела и готова была передать документы в суд. Однако теперь, когда Шахновский стал членом Совета Федерации на скамью подсудимых он сесть не может. Поскольку обладает депутатской неприкосновенностью. Дело Шахновского будет рассматриваться в Красноярском суде, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Версия для печати   Версия для печати