•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

4 ноября 2003 года  17:28 НСК

В Барнауле появился свой символ - "Нулевой километр"

Теперь это официальная точка отсчета расстояний от Барнаула до других населенных пунктов края.

Заместитель начальника "Алтайавтодора" Василий Мотуз рассказал: "Раньше расстояние измеряли от Главпочтамта, но нам хотелось установить красивый знак, символ нулевого километра. Идей, каким он должен быть, было много, но все же мы остановились на гранитном столбе, ведь Алтай всегда славился камнерезным делом".

С августа на площади у магазина "Сотый" шла установка столба, и
вот на днях он официально открылся, сообщает газета "Алтайская правда".

Несмотря на первый мороз, на площадке у столба не пусто, все время подходят люди. Шестиклассники из села Правдино (Первомайский район) на каникулах приехали в Барнаул посмотреть достопримечательности, и новый столб им очень понравился. Одиннадцатилетняя Аня говорит, что у них в селе такого нет, а главная тамошняя достопримечательность - это река Плотинка. "Теперь маме буду хвастаться, что была на нулевом километре", говорит Аня.

В ближайшее время "Нулевой километр" станет еще краше: на колонне будет установлена двухметровая каменная ваза.

Regions.Ru

Версия для печати   Версия для печати