|
Новости : Происшествия
13 ноября 2003 года 15:25 НСК
В Омске солдат погиб от выстрела при смене караула
Один военнослужащий убит и один ранен сегодня утром при смене караула в расквартированной под Омском 48-й бригаде железнодорожных войск. Причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием. Об этом сообщил начальник пресс-службы Железнодорожных войск РФ полковник Владимир Карпенко.
Караульный допустил ошибку при разряжании и заряжании штатного оружия - автомата Калашникова. По версии источников в Омске, инцидент связан с нарушением устава караульной и гарнизонной службы на посту при смене часового.
На место происшествия прибыли военный прокурор Омского гарнизона Федор Дубровский и его заместитель Виктор Разумов. Туда же вылетел первый заместитель командующего- начальник штаба железнодорожных войск РФ генерал-полковник Вячеслав Лапшин, сообщает ИТАР-ТАСС.
|