|
Новости : Происшествия
17 ноября 2003 года 18:06 НСК
55-тысячный Горно-Алтайск оказался без запасов угля
Тревожная ситуация, связанная с нехваткой угля, сложилась в столице Республики Алтай - Горно-Алтайске, где проживает около 55 тысяч человек. Котельные города потребляют уголь буквально "с колес" автомобилей, доставляющих твердое топливо с ближайшей железнодорожной станции Бийск (100 км). На складах города угля осталось на 5-7 дней, в то время как по нормативам в них должен быть создан 45-дневный запас.
Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин объясняет топливный кризис резким перерасходом угля, сообщает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что в город завозится уголь низкого качества и невысокой теплотворной способности. Поэтому в отопительный сезон его потребляются значительно больше нормы.
|