•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

18 февраля 2004 года  18:16 НСК

Яков Лондон оказался самым богатым кандидатом в мэры Новосибирска

17 февраля газета "Вечерний Новосибирск" опубликовала сведения о доходах за 2002 год и имуществе зарегистрированных кандидатов на должность мэра Новосибирска, представленные ими на этапе выдвижения в горизбирком. Безусловным лидером в этом отношении является Яков Лондон.

Из одиннадцати позиций по пяти (преимущественно самым важным) он значительно обогнал своих конкурентов: по сумме общего дохода - 975 тыс. руб. в год (ближайший преследователь Владимир Городецкий - всего лишь 380 тыс.руб.), по количеству транспортных средств (пять автомобилей, у трех кандидатов по одной), по денежным средствам, находящимся на счетах в банках- около 900 тыс.руб. в девяти банках, у остальных пяти конкурентов денег в банках нет. По количеству акций у троих кандидатов имеются акции в одной коммерческой организации, а у Якова Лондона имеются акции сразу четырех ООО и компаний. Среди них выделяются компании "Rodean Limited" и "Vanstead Limited": медиа-менеджер владеет по 20% акций этих телекомпаний.
17 февраля один из местных интернет-ресурсов сообщил следующую информацию: "...Однако в 2003 году телеканал НТН сначала был упразднен, вместо него появилось два новых телеканала - ООО "Телекомпания НТН-4 канал" и ООО "Телекомпания НТН-12 канал". 19 ноября они получили от МПТР новые лицензии на вещание. Их 100-процентными владельцами являются две оффшорные фирмы, зарегистрированные на Британских Виргинских островах. ООО "Вэнстэд Лимитед" - владелец 100% доли в уставном капитале НТН-4, а "Родеан Лимитед" - НТН-12. Одним из совладельцев телеканалов и является Яков Лондон"

Фонд «Сибирь-Форум»

Версия для печати   Версия для печати