•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930   














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

28 апреля 2004 года  11:12 НСК

Главный советник британского премьер-министра, посетив Красноярск, дал высокую оценку проходящим здесь образовательным реформам

"Размах и логичность проходящей в Красноярском крае реформы системы школьного образования оставили у меня наилучшие впечатления". Перед тем, как в среду утром покинуть Красноярск об этом заявил профессор Майкл Барбер, главный советник премьер-министра Великобритании, признанный в этой стране специалист по проблемам школьного образования.

"Он находился в городе на Енисее с 25 апреля, принял участие в работе научно-практической конференции педагогов, посетил несколько учебных заведений города, встретился с руководством края и побывал в поселке Овсянка, где создан музейный комплекс памяти известного российского писателя Виктора Астафьева.
По оценке г-на Барбера, в России можно выделить 2 региона, где образовательная реформа осуществляется "наиболее динамично". Это Самарская область и Красноярский край. В последнем, в частности, на основе британского опыта успешно реализуются несколько масштабных проектов.
К примеру, по переподготовке директоров местных школ и по повышению их самостоятельности в финансовой сфере, по улучшению преподавания английского языка, ради этого многие красноярские педагоги уже посетили ряд городов Великобритании, и по развитию школьных попечительских советов.
Майкл Барбер также отметил, что ради начатой реформы он "один раз в полгода" уже в течение трех лет посещает различные города России. И премьер-министр Великобритании Тони Блэр "поощряет эти поездки, так как относит образование молодежи к одной из приоритетных сфер"

РИА "Новости"

Версия для печати   Версия для печати